Пятница, 29.03.2024, 03:15 Приветствую Вас Гость


Добро пожаловать в мир фантазий...

Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Начало фантазий » Проза » Фентези » Записки Алкмеро (1 и 2 главы)
Записки Алкмеро
Ell_RosandoДата: Пятница, 01.05.2009, 14:59 | Сообщение # 1
зеленый
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Глава 1
Молодой господин стоял возле старого стола, на котором лежала карта всех известных нам земель. В левом углу её стоял фарфоровый канделябр сделанный в одной из южных провинций, на оставшихся трех углах лежали стопками пыльные книги, дабы пергаментная карта не свернулась обратно в рулон. Он с огромным интересом изучал её, и делал многочисленные пометки в свой дневник. Я же тихонько сидел рядом и пытался понять многочисленные знаки на карте, Молодой Господин научил меня грамоте, но те знаки были мне не известны.
В это время его отец Уфрий рода Белой Розы Сын Эльдьюса Книгочтея из Озёрных Земель и уважаемый своими вассалами правитель оных (примерно так его полное имя я смог перевести на русский язык) Проходил с обычной вечерней проверкой по коридором своего замка.
Бородатая голова протиснулась сквозь тяжёлую скрипучую дверь и властно осмотрела нас. Как только я узнал своего Великого Правителя, ноги мои сами подняли, и кинули меня с поклонам к ногам Их, на что Они сделали вялую и мину и сказали, - Алькмеро!!! Пустое, всё равно не на публике, ты вроде знаешь, что тут для меня это не играет никакой роли. Ещё раз так поступишь, 100 палок по икрам получишь. А это чья тут спина???!!!
Я извинился и отправился обратно за свой стульчик возле стола с картой.
- Это я Отец, - сказал сухо Молодой Господин, не отрывая свой заинтригованный взгляд от заветной карты.
- Иди спать, нам завтра рано встать нужно, а то сам знаешь, можем и опоздать в Столицу!
Моих Господ пригласили на Ежегодный Весенний Сенатский Обед, который проводится весной в честь нового урожайного года. И перед, и после которого есть много обычаев, о которых я напишу немного позже.
- Я знаю папа, но ты посмотри сюда, он с отмашкой бросил свой стил на карту, и обернулся с белозубой улыбкой аристократа к Отцу.
Старый Господин хромая на правую ногу (ещё в молодости, Их нога была прострелена разбойниками на столичной дороге) подошёл к карте.
- Отец! - Он протянул правую руку к карте, - Мы великая Держава современного мира, наши исследователи смогли побывать почти во всех уголках нашей земли, именно их трудами была создана эта карта. Были они и на далёких континентах, где живут чёрные люди, и добрались до жаркого и сырова юга, где смогли наладить контакты с нородом, у которых узкие глаза, а кожа цвета золота. Но никто и никогда, даже не пытался, пройти в земли за восточными горами, о чём и свидетельствует мертвенная пустота на этой карте. Хотя мы с ней граничим этими самыми восточными горами.
- Что ты хочешь сказать? Сын мой.
- А то папа! Что завтра в столице я подниму вопрос о созыве экспедиции в эти земли, и конечно возглавлю её!!!
- Ты с ума сошёл!!! Лицо Старого Господина в один момент превратилось из мертвенно бледного в ярко красное, а в свете одного канделябра в фиолетовое.- Моё категоричное НЕТ!!! Все знают, что это ад на земле, это проклятие нашей провинции, иметь одну границу с этим проклятым местом. Нам Боги послали предупреждение в виде ада на земле, и ты прекрасно знаешь, что с каждым новым грешником он увеличевает свои границы… Где славный город Виноделов???? Съеден гиеной огненной, а следующие мы!!! Сколько славных воинов поглотила эта земля…. А рано или поздно весь мир из-за своих грехов поглотится этим дьявольским отродьем.
Внесу немного своих пояснений, перед этим обедом, каждый из молодых господ имеет право выступать с докладом, о чём считает нужным, хоть об увеличение дойности коров в западных провинций и влияние этого на международное отношение. А молодой Эндьюс хотел просветить Сенат о возможности колонизации или установление дип. Отношений ада на земле… Смешно конечно, но кто знает, что из этого выдет.
- Иди спать «иследоатель», тоже мне докладчик нашёлся… Я тебе такую экспедицию на свиные фермы устрою, что ты до следующий эпохи дерьмо выгребать от туда будешь.
Они схватили его за хемо, и вытащили в коридор. Что было там дальше я расслышать не смог.

Глава 2
Рано утром меня разбудил наш дворецкий, он склонился перед моей постелью в своёй праздничной зелёной шинели, - Вставай Алькмеро, и бегом собирать молодого Господина в дорогу.
Меня всегда спасала моя дальновидность, все нужные вещи ещё вчера утром были упакованы, перед этим посоветовался конечно с Господином Эдьюсом. Мне оставалось, просто переложить узлы из чулана в экипаж, вот и все. И я был свободен как ветер, оставалось время привести себя в порядок. Многие из слуг не одобряли мою страсть к чистому телу, опираясь на то, что плебею не в честь мыть себя чаще, чем раз в месяц. А я если день не помоюсь, то меня накрывал такой зуд, что все чесалки республики не смогли б его остановить. Наверно благодаря моей частоте, я стал личным плебеем господина Эдьюса, я смог побывать там, и услышать то, что не каждому смертному дано.
После упаковки экипажа я отправился будить Молодого Господина. На моё удивление они бодрствовали, и свертывали кучу бумаг и складывали в кожаный тубус.
- А это ты Алькмеро, ты все сделал?
- Да Господин, как обычно всё в лучшем виде.
- Тогда я тебя отпускаю до моего приезда, вот тебе 3 монетки, иди и веселись.
Я немедленно схватил деньги, поклонился, и вышел спиной вперёд в коридор. К моему удивлению это были не медяки, а самые настоящие золотые…. Да на эти деньжищи я могу купить столько книг…. Сколько и за всю жизнь не прочитаю. Странно конечно, почему это мой Господин так расщедрился…. Наверно решил пойти наперерез воли Отца. Ну что ж…. На этой мысли я врезался в пузо Барона Банбы, соседа моих господ.
- Эй мелюзга те что глаза выкачали!!!??? Пробасил Барон. - А это ты Алькмеро…. Опять в облаках летаешь? Барон меня очень любил, вообще было трудно слугам найти к нему подход, но мне это как-то удалось. Другим за такую провинность он отвесил бы хороший удар по хребту своей двуручной палицей.
- Прошу прощение светлейшей Барон, я сел на корточки приклонил голову, и ждал своей участи (ну как участи, я знал, что Бамба подымит меня, раскатисто рассмеется, и прогорланит, беги слепёныш). Так и случилось, правда, он сказал не «слепёныш», а «недоделанный близорукий смешонок». До сих пор его лексика остается для меня большой загадкой. Я поклонился в его сторону, и сломя голову убежал, оставляя позади себя басистый смех барона. Во дворе я увидел ещё один экипаж, на дверце которого гарцовался вздыбленный трёхрогий красный бык (герб баронского рода).

 
Rah-XephonДата: Вторник, 15.09.2009, 22:17 | Сообщение # 2
Критик-литератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 153
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
Chupeida, уверяю не админом. Он на сайт зашел первый раз за год biggrin
форум забросили, забыли про него, а из интереса заглянув были приятно удивлены, что на форуме зарегистрировалось много новых участников. Постараемся оживить его.
 
psrДата: Вторник, 15.09.2009, 23:16 | Сообщение # 3
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 533
Репутация: 8
Статус: Отсутствует
Критику оставляем здесь, не в личку. Прошу извинение за долгий отпуск, сайт действительно был заброшен) Но потихоньку будем развиваться. Критику скоро дам.

Я человек: как Бог я обречен
Познать тоску всех стран и всех времён.

 
Rah-XephonДата: Вторник, 15.09.2009, 23:32 | Сообщение # 4
Критик-литератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 153
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
Ell_Rosando, честно говоря, я плохо разобрал текст, понял что отрывок, но кто главные персонажи, где происходят события не понял. Пиши по разборчивей (в плане уделяй побольше внимания на описание, поскольку все предложения насыщены слишком резкой и плохо восприимчивой информацией).
 
Начало фантазий » Проза » Фентези » Записки Алкмеро (1 и 2 главы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: