Воскресенье, 28.04.2024, 13:24 Приветствую Вас Гость


Добро пожаловать в мир фантазий...

Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: psr, Rah-Xephon  
Начало фантазий » Проза » фантастика » Новая задумка. (Временная тема.)
Новая задумка.
psrДата: Вторник, 29.01.2008, 14:54 | Сообщение # 1
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 533
Репутация: 8
Статус: Отсутствует
Вот недавно навеяло и увидел небольшой сюжет. Начало

Глава первая

Серая комната была изгоем громадного дома. В неё то сваливали ненужный хлам, то просто-напросто закрывали на долгое время, чтобы случайный гость не забрел в это хранилище мусора и пыли.
Непонятно из каких соображений две юные девушки решили провести свой ритуал именно в ней. Взяв всё необходимое и задорно улыбаясь, они повернули ключ, на что давно забытый замок ответил приятным щелчком.
В лицо сразу ударили удушающая пыль и приятный запах сырости. Включив свет, девушки удивились размерам комнаты, она была огромна, но куча старого мусора была настолько велика, что эти размеры уменьшались в несколько раз.
Старый столик из пробкового дерева, как раз подходящий, сразу попался на глаза. Девушки нашли пару ветхих стульев и, удобно устроившись, зажгли свечи и обратно погасили свет.
-Давай ложки, - ответила светлая девушка (правда сказать, что у второй подруги темные волосы – исказить действительность, нет, просто они не такие светлые)
-Держи!
Сделав все необходимое из четырех ложек и полосок бумаги в клеточку, девушки переглянулись.
-А кого будем вызывать? Может Пушкина? Или Лермонтова?
-Что это ты писателей? Давай Виктора Цоя!
-Да ну! А давай…
-Эй разницы нет, - перебила менее светлая, - все равно мы не увидим самого духа! Давай твоего Пушкина!

Уложив необходимым образом две пары ложек, то есть каждую пару крест- накрест, девушки заговорили в один голос: «Пушкин приди! Пушкин приди! Пушкин приди!»
Одна свеча потухла.
-Эй, как ты это?! – менее светлая улыбалась, но не догадывалась, каким образом подруга потушила одну из свечек.
-Я тебе говорила! Задавай вопрос! Только помни, дух отвечает Да или Нет.
-Ок, Пушкин, скажи мне, Марк из 10 «Б» любит меня? – и вытащила ложку из обмотанной вокруг бумаги.
-Не разворачивается, значит, нет!
-Бред, давай ещё! Пушкин, а меня любит Сергей из одиннадцатого? – бумага не пошевелилась. - А Андрей? Блин, да фигня это всё! Не верю я в эти сказки! Ладно, такой вопрос - я буду жить вечно? – нет результата, - Сто лет? Пятьдесят? Что я так мало проживу? Может мне десять лет осталось?
-Прекрати!
-Или пять? А, может быть, я умру завтра? – бумага развернулась в ровную полоску. Ну, вот видишь! Это все полнейший бред! Нет, никакого волшебства, подружка.
-Да, наверное, нет, - светлая заметно побледнела, это её без сомнения пора-зило, - Теперь моя очередь! Папа купит в этом году мне новый телефон? – вторая бумажечка раскатилась, - ну, и чудно!
-Поверить не могу, что ты доверяешь каким-то ложкам с изображением гномиков!
-Дело не в гномиках, простые тоже показывают. Ладно, не веришь твое де-ло…
-Конечно, я верю! Тем более я завтра умру! – лицо девушки исказилось в стервозной ухмылке.
-Все, хватит, надо прогнать духа. Давай!
Комнату опять наполнили громкие слова ритуала: «Чур меня! Чур меня! Чур меня!».
-Ладно, мне пора, надо до смерти дела уладить, - сейчас подруга не улыбалась, но интонация была далеко не серьезная.
-Ага, давай, до встречи! Позвони мне!
-Ок.
Девушка открыла дверь - в темную комнату ворвалось немного солнечных лучей.
Дверь вновь закрылась.
-Как думаешь, она правда умрет?
-Да
-И этому нельзя помешать?
-Нет, на то Их воля.
-Бедная Ирочка. А как она умрет?
-Терпение, завтра узнаешь. А пока пойдем отсюда, тут жутко душно! - голос доносился как будто из-за спины и был спокойным, приятным и ти-хим.
-Можно подумать Тебе душно! Ладно, иду.

Ира в бешенстве вылетела из дома подруги. Она была наслышана о ложках, и её не могло не волновать сегодняшнее их заявление. «Умру? Хм, тогда я не выйду завтра из дома, и весь день проведу в кровати, а нет, лучше на диване». Дело в том, что у неё гидрокровать и на мгновение девушка представила картину, как в ней тонет.
Все равно боязнь смерти её не оставляла. Она видела свою смерть от кровати, от зубной щетки, от иголки и никак не могла успокоиться. «На кой черт я к ней вообще пошла! Лучше бы дома сидела! Хотя, что бы изменилось? Бред, успокойся Ира, мы проживем ещё сто лет, успокойся».
Около дома она обратила внимание на близлежащую трассу: «Так дороги переходить только за ручку с мамой, по крайней мере, завтра!»

Придя домой, менее светлая побоялась даже включить телевизор, мало ли что? Вдруг замыкание? Или ещё что? Даже желание принять душ, которое приходило каждый раз после прогулок, куда-то делось.

Удобно устроившись на диване, она пустилась в размышление.
Спустя некоторое время в дверь позвонили.
«А вдруг грабители? Пристрелят меня и не подумают! Если это родители, дождусь, пока вставят ключ».
Звонки продолжались ещё пять минут, но ключ так никто и не вставил и только спустя час, когда девушка заснула, в дверь вошли смеющаяся мама и толи обиженный, толи злой отец.
-Ну, вот видишь, спит! А ты всё о частых вечеринках твердишь. Посмотри, какая сладкая! – Мама заботливо укрыла дочь пледом.


Я человек: как Бог я обречен
Познать тоску всех стран и всех времён.

 
Rah-XephonДата: Вторник, 29.01.2008, 21:29 | Сообщение # 2
Критик-литератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 153
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
Чего-то я не понял... продолжение будет? Есть ошибки, начато как рассказ, но вовсе не как книга, я правильно понял?
 
АнастасияДата: Вторник, 29.01.2008, 23:34 | Сообщение # 3
освоился
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
А здорово, мне понравилось.
Написанно хорошо и с юморком.
Ждем продолжения. smile
Мне вот только объяснения в кавычках про волосы, кажется не совсем удачно.
Лучше уж тогда их как - то обеих описать несколькими фразами.
 
psrДата: Вторник, 29.01.2008, 23:57 | Сообщение # 4
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 533
Репутация: 8
Статус: Отсутствует
Quote
Мне вот только объяснения в кавычках про волосы, кажется не совсем удачно.
Лучше уж тогда их как - то обеих описать несколькими фразами.

в точку, выслушал уже замечания по этому поводу, переделал, просто здесь править неохото))


Я человек: как Бог я обречен
Познать тоску всех стран и всех времён.

 
Начало фантазий » Проза » фантастика » Новая задумка. (Временная тема.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: