Суббота, 27.04.2024, 19:44 Приветствую Вас Гость


Добро пожаловать в мир фантазий...

Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: psr, Rah-Xephon  
Начало фантазий » Проза » фантастика » Мир где-то там. (пробую писать)
Мир где-то там.
psrДата: Суббота, 19.01.2008, 23:06 | Сообщение # 1
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 533
Репутация: 8
Статус: Отсутствует
Сейчас очень медленно и трудно дается писать, вот есть идея, выкладываю начало.
*************************************************)))))))0
Я помню, как всё произошло. Пару минут и Великая держава, чьё название знал каждый землянин, обратилась в хранилище страданий, насилий и безнравственности. Человек будто повернул назад и стал деградировать. Всё произошло так быстро и незаметно, что и не определишь эту границу – на разрыве двух эпох. Первая – пик современности, компьютерные технологии, атомные электростанции, водородное топливо, долгожданное топливо, разорившее в своё время немало нефтекомпаний. И вторая – эпоха деградации, когда человек пошел в обратную сторону, всё ниже и ниже по ступенькам своего бывшего развития. Рухнули мегаполисы, заржавели автомобили, оружие, как и их владельцы, опустилось до первобытного уровня. Теперь, вместо пистолета можно было встретить рогатку, вместо автомата – лук, сделанный из тех немногочисленных деревьев, переживших чуму, вместо магазинов – забегаловку, в которую противно заходить, не то, что потом есть, сидя за гнилыми столами и слушая пьяные басни уцелевших.
Многие люди сбивались в племена и коллективными усилиями пытались хоть чуточку возродить упавшие города. Так и выживали. Насколько известно, перестроенных городов было не больше десятка. Да и население, для которого в прошлом государство не могло предоставить жильё, пропало. Кто-то не перенес чуму, кто-то был убит в Мародерской войне, некоторые сошли с ума и вряд ли их можно отыскать, да и кому они нужны наконец, когда все старались выжить, борясь с вечными бурями, кислотным дождём и холодом.
«Глобальные проблемы» - твердили многие толстосумые чиновники и глобалисты, «чума двадцать первого века», проблемы наркомании – всё рухнуло в небытие, всё было уничтожено и далеко не самим человечеством, в прошлом боровшимся за свои права.

Ньюкамп был одним из немногих городков, где хоть и маленькими струйками, тихо без журчания, текло то, что, приврав, можно было назвать жизнью. Никакого правительства, никакой полиции, только староста и коммуна, со своими правилами и клятвами.
Город был невероятно пасмурным и дождливым, но не сравниться ему с той пасмурностью, что навеки осела в сердцах проживавшего там народа.
Жители забыли, что такое пикник, дни рождения, рождество. Невероятный, бесконечный труд был их главным оружием в борьбе с Зимой.
Всё же, жизнь продолжалась, Ньюкамп, или как его называли местные жители, Южный Ньюк, постепенно развивался, всё больше и больше проходящих мимо странников останавливалось в его пределах. И в скором времени совместными усилиями, город полностью был изолировали от внешней мира, где царствовала истинная чума – Ядерная Зима, сопровождаемая ужасным холодом.

И спустя десятки лет Ньюк стал, как прошлые города, появились органы управления, полиция, богатые и бедные и вместе с тем убийства, драки, ограбления.
Для борьбы с преступностью местные органы принимали неординарные и порой глупые решения. По началу, город был закрыт, затем ввели смертные казни, и комендантский час. Правительство – возрожденные буржуа, делали всё, чтобы сохранить своё благополучие и материальное состояние.
Как бы того не хотели племена, везде царствовало социальное неравенство, везде кто-то наслаждался жизнью, а кто-то еле-еле сводил концы. И тому не было решения. Города потихоньку рушились и, в конце концов, остался один уцелевший населенный пункт – Южный Ньюк.

**********************************
[SPOILER="для критика-литератора"]Дань, помнишь последнюю выкладку про рыболовов? Вот это будет связано с этой выкладкой, только в прошлом тексте я изменю, не от первого лица, а о третьего, а хотя стоп... подумаю...[/SPOILER]



Я человек: как Бог я обречен
Познать тоску всех стран и всех времён.

 
Rah-XephonДата: Воскресенье, 20.01.2008, 10:47 | Сообщение # 2
Критик-литератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 153
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
Пост-апокалипсис сейчас в моде) произведения такого типа можно перечислять до вечера - Сталкер, грядущий Я легенда, Мобильник, Обитель зла 3 и ещё куча всякого. Не знаю стоит ли этой идеей пользоваться, она стала слишком... не знаю... обыденной. Но эт смотря как напишешь. Пока ничего сказать по поводу текста не могу, потому что судить по паре страниц сложно, но писать стал лучше. Только вот не знаю в одном моменте:
Quote (psr)
обратилась в хранилище страданий, насилий и безнравственности
- помоему было бы лучше страданий, насилия и безнравственности.
 
psrДата: Воскресенье, 20.01.2008, 17:39 | Сообщение # 3
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 533
Репутация: 8
Статус: Отсутствует
Спасибо, да знаешь, темиа действительно заетая, забыл упамянуть планету обезьян и почтальена))) А сам не знаю буду продолжать или нет, хочется просто грамотно писать, а как появиться на уме сюжет и идеи обезательно пойду в их сторону)) спасибо!

Я человек: как Бог я обречен
Познать тоску всех стран и всех времён.

 
Начало фантазий » Проза » фантастика » Мир где-то там. (пробую писать)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: