Четверг, 02.05.2024, 01:56 Приветствую Вас Гость


Добро пожаловать в мир фантазий...

Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Начало фантазий » Беседка » Ваши прочие произведения. » Размышления. (Просто мысли.)
Размышления.
psrДата: Пятница, 26.10.2007, 22:29 | Сообщение # 1
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 533
Репутация: 8
Статус: Отсутствует
Просто мои мысли.

Я человек: как Бог я обречен
Познать тоску всех стран и всех времён.

 
psrДата: Пятница, 26.10.2007, 22:29 | Сообщение # 2
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 533
Репутация: 8
Статус: Отсутствует
Минута странных размышлений
Из Вас кто-нибудь задумывался о смерти? Что будет после? Вот ты был и нет тебя, и чувств никаких нет… и мыслей никаких… А рай? Ад? Будем ли мы гулять в элизиуме или же гореть в огне? Подумаешь, и дыхание сбивается, пропадает. Ведь меня не будет…
Метемпсихоз? Если наша душа поселится в новорожденном, мы же ничего не вспомним о прежней жизни! Или вспомним? …
Тут же возникает другой вопрос: а будет ли кто плакать после моей смерти?.. Опять пустая болтовня? Сам того не знаю … Действительно, есть ли те, кому будет меня не хватать, кто заплачет? Хм… а ведь и не думал об этом…
А вообще, стоит ли об этом думать? Стоит ли терзать душу?
Нет, не стоит. Так будем же продолжать своё существование, и пусть никакие трудности не заслоняют радости этой, хоть и не вечной, жизни!


Я человек: как Бог я обречен
Познать тоску всех стран и всех времён.

 
Rah-XephonДата: Пятница, 26.10.2007, 23:39 | Сообщение # 3
Критик-литератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 153
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
Тема "смерти" и жизни вечна. Она была и существуюет с самого человеческого рождения. Не пойми, меня неправильно, я отношусь к смерти как к чему-то неизбежному и непредотвратимому. Я не говорю, что я не понимаю тех людей, что вспоминают и скорбят о потярных близких или лучших друзьях, с кем они прожили немало лет. Я выражаю лишь свою личную точку зрения - не стоить жить прошлым, жить воспоминаниями, как это делают множество одиноких людей, потерявших всех, кто ему дорог, это бессмысленно и глупо. Все, кого ты потерял, ушли из этого жестокого и лишь иногда замечательного мира, и если они были понастоящему хорошими людьми, они безусловно заслужат в дальнейшем лучшей жизни в том же самом "раю". А мне лично плевать кто придет на мои похороны, а кто нет, мне это уже будет неважно и неинтересно, как и неважно и неинтересно сейчас. Мне будет интересно что будет дальше...
 
psrДата: Суббота, 27.10.2007, 08:32 | Сообщение # 4
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 533
Репутация: 8
Статус: Отсутствует
svd47, я с тобой согласен, именно к этому я и призывал людей, последней строчкой.

Я человек: как Бог я обречен
Познать тоску всех стран и всех времён.

 
igroman2009Дата: Среда, 31.10.2007, 22:48 | Сообщение # 5
имбрион
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Да svd47, с тобой согласен... как говориться: "Умрешь- начнешь опять с начала, и повториться все как в старь..." жаль только что время летит быстро и безвозвратно...оглянешься и думаешь, а ведь могло бы быть лучше или вообще по другому...хотя все что ни делается, все к лучшему... smile

Добавлено (31.10.2007, 22:48)
---------------------------------------------
psr, А чего так на эти размышления натолкнуло то?


...То, что есть в человеке, бессомненно, важнее того, что есть у человека.
И еще - [LP] - рулит всегда!
 
passionДата: Среда, 28.11.2007, 18:50 | Сообщение # 6
зеленый
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Мрачноватые у тебя мысли, Вова! Как можно спрашивать, будет ли кто плакать, когда ты умрешь? Помимо твоих родственников, которые тебя, безусловно, любят, есть еще хотя бы один человек, который тоже испытывает к тебе особенные чувства, даже если ты этого не знаешь. А задумываться о том, что будет после смерти, бессмысленно, потому что даже, если ты узнаешь это, все равно вряд ли поймешь. Так устроена жизнь: кто-то умирает, кто-то рождается. ВЕЛИКОЕ равновесие Вселенной!! И с этим ничего не поделаешь, к сожалению или к счастью.
 
psrДата: Четверг, 29.11.2007, 14:30 | Сообщение # 7
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 533
Репутация: 8
Статус: Отсутствует
Quote
тоже испытывает к тебе особенные чувства, даже если ты этого не знаешь.
эй! ты меня заинтреговала! На самом деле писал это после олимпиады по литературе, там такой вопрос поднимался. Спасибо за правильные мысли))


Я человек: как Бог я обречен
Познать тоску всех стран и всех времён.

 
passionДата: Пятница, 30.11.2007, 11:13 | Сообщение # 8
зеленый
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Да я умею заинтриговать) На самом деле, я так считаю, что есть в мире такой человек. Тебе совершенно не обязательно его знать. Так же есть люди, которые просто тебя уважают или которым ты просто нравишься. И вообще поразмышляй лучше о будущем. Если со смертью мы ничего не может сделать или исправить, то в будущее мы можем смотреть, планировать и самое главное создавать его.
 
psrДата: Пятница, 30.11.2007, 12:01 | Сообщение # 9
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 533
Репутация: 8
Статус: Отсутствует
Quote
Да я умею заинтриговать) На самом деле, я так считаю, что есть в мире такой человек.

есть, возможно не тот о котором ты думаешь, протсо это я балбес. А насчет той статьи: предлагаю темы закончить.


Я человек: как Бог я обречен
Познать тоску всех стран и всех времён.

 
Начало фантазий » Беседка » Ваши прочие произведения. » Размышления. (Просто мысли.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: