Четверг, 25.04.2024, 16:01 Приветствую Вас Гость


Добро пожаловать в мир фантазий...

Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: psr, Rah-Xephon  
Начало фантазий » Проза » фантастика » Инквизитор. (рассказ, который сейчас пишу.)
Инквизитор.
Можно ли это читать?
1. Да, отлично! [ 0 ] [0.00%]
2. Вполне. [ 1 ] [50.00%]
3. Нет! [ 0 ] [0.00%]
4. Не знаю. [ 1 ] [50.00%]
Всего ответов: 2
psrДата: Среда, 14.11.2007, 19:48 | Сообщение # 1
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 533
Репутация: 8
Статус: Отсутствует
В этой теме буду оставлять постепенно выкладывать отрывки из своего рассказа, по мере написания. Как бы то не было не ужобно, но для того, что б читали не единицы, буду оставлять по 600-800 слов. Прошу вас оценить!

Я человек: как Бог я обречен
Познать тоску всех стран и всех времён.

 
psrДата: Среда, 14.11.2007, 19:49 | Сообщение # 2
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 533
Репутация: 8
Статус: Отсутствует
ну, вот начало.

Глава 1.
.

Молодой оборотень изнемогал: дыханье сбилось, ноги подкашивались, не в силах больше убегать он свалился в высокую траву, росшую подле огромного дерева. Сейчас мысли были только об одном: как выжить. Он убил старуху. Голод был невыносимым, а мать оставила его. Теперь некому заботиться о голодном оборотне. Вот и пришлось жевать старое мясо. Всё бы ничего, если ни Святой орден, к тому же дежурство Сэма – лучшего охотника Павшего королевства. Стук копыт слышался всё отчетливее, убийца как можно плотнее прижался к земле, вот уже совсем близко.
Всадник остановился. Он знал - тварь где-то рядом, а чутьё никогда его не подводило. Увидев мятую траву, охотник приподнял арбалет. Оборотень, осознавая, что выхода нет, вскочил и вцепился зубами в шею коня, который, заржав, моментально повалился на бок и придавил своим весом наездника. Моментально выпущенная стрела не достигла своей цели, но Сэму повезло. Тому способствовало скорее неопытность оборотня, чем везение: почуяв кровь лошади, он стал пить и не смог оторваться от безумного удовольствия. Охотник незамедлительно вытащил стрелу и вонзил в горло обезумившего волка. Тот, застонав, оторвался от своей новой жертвы, но удар был смертельным, оборотень только успел издать последний вой, перешедший в кашель, и упал навзничь.

Очередная мертвая тварь на счету у охотника. Сэм не считал убитых дьявольских созданий, как это делают приезжие. Для него убийства не были развлечением, он служитель Святого ордена, за это ему платят деньги.
Святой орден не был создан властями, его организовали зажиточные фермеры. Да, что и говорить, в Павшем королевстве давным-давно нет власти, она и не к чему. Королевство стало местом сборища всех убийц и маньяков, каких только видел Свет. Потому и нечисть сюда зачастила. Впрочем, это местечко не считается убогим и умершим, наоборот, многие разорившиеся люди переезжают сюда, искать своё счастье. Чтобы разбогатеть, здесь не надо строить жилья и покупать землю, всего и так предостаточно, оставалась одна задача – выжить.
О Павшем королевстве давно ходят легенды, конечно же, большая их часть простые байки, но многие действительно имели и имеют место на этой скисшей земле. Одна из таких легенд – это Сэм. Жители близлежащих королевств поют о нем песни, дети хотят походить на великого охотника. Поговаривают, что он отправил на тот свет половину детей дьявола, но это не так – у Сэма ещё много работы и вряд ли в ближайшее столетие Свет избавится от всей нечисти, заполонившей его.

Собравшись с силами, охотник освободился от оков, созданных телом убитого коня. Бедный Грэс, он был лучшим скакуном в Павшем королевстве. Тем более, являлся подарком его отца на совершеннолетие, что ещё сильнее заставляло горевать о потере. А ещё Сэм промахнулся и, если бы на месте этого неуча оказался опытный оборотень, пришлось бы не сладко. Что и говорить, эта ночь надолго поселится в памяти охотника.

Спустя несколько минут прибыли его товарищи, которые, понимаете, от него отстали. Вообще эти мальцы ему совсем не нравятся. Они называют себя служителями ордена, охотниками, инквизиторами, но половина из них так никого и не убила. А недавно, эти сопляки сожгли ни в чем не виновную девочку, после чего заявили, что она им показалась ведьмой. Видите ли, девочка вечером гуляла на кладбище! После оказалось, что она просто ходила навестить могилу своей погибшей матери и, засидевшись допоздна, отправилась домой. Только на пути оказалась эти подонки.

-Сэм, ты как? – испуганно поинтересовался впередиидущий всадник.
-Бывало лучше, бывало хуже. Грэса жаль… А вы идиоты, куда делись? – он жутко на них разозлился.
-Мы за тобой не успевали, и в итоги заблудились. Потом услышали вой и вот мы здесь.… Ух, метко ты его, прямо в горло!
-Ага, метко. Вы ведь не все вроде, кого – то не хватает?
-Гэл и Алэн остались с телом старухи. Как оказалось, это старая Ева Холлэн, хозяйка «Бирденса», слышал о таком?
-Да, я там бывал, - ответил Сэм, вспоминая бар, в котором не раз напивался после дежурства, - на сегодня хватит, вы как, без меня здесь справитесь?
-Да, я думаю, справимся.
-Тогда узнайте об оборотне всё, что сможете и запишите в журнал, и дайте мне коня, завтра я его пригоню.
Самый юный охотник, который был страстным поклонником Сэма, с радостью одолжил своего и уверил, что Сэм может его не возвращать, пока не найдет достойную замену Грэсу.

Сэм поскакал домой и уже через час, так и не раздевшись, свалился в кровать и провалился в глубокий сон.


Я человек: как Бог я обречен
Познать тоску всех стран и всех времён.

 
Rah-XephonДата: Среда, 14.11.2007, 22:55 | Сообщение # 3
Критик-литератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 153
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
Я не мастер в художественной литературе, поэтому говорю сразу - критикую по своему собственному мнению. Ну! Начнем!
Оборотней употребяют очень часто, и практически каждый раз их представляют одинаково - здоровенные, двух метровые волки, ходящие на двух ногах, по подобию человека. Я тоже их представляю такими и немного не могу представить как оборотень не может сбежать от человека, когда именно намеревается сбежать. Чтобы уточнить, я бы сказал что охотник был уж чересчур настойчивым и его конь хорошо поспевал за оборотнем. Мне это не было ясно сразу.
Когда Сэм подьезжает к оборотню. Нужно было сказать, что он резко остановился, потому что я уверен, что коню пришлось развить соответствующую скорость, чтобы угнаться за оборотнем. Поэтому, конечно, пришлось бы резко затормозить.
Quote (psr)
Увидев мятую траву, охотник приподнял арбалет
- Сэм гнался за оборотнем и наверняка знал насколько они опасны, поэтому он скорее всего держал арбалет наготове в течение всей погони, либо он насктолько искусный вояка, что может одолеть оборотня голыми руками либо же реакция у него настолько хорошо, что арболет из-за спины он выхватывает моментально. Ведь дальше говориться что он - легенда, а значит лучший из лучших. Обычно, лучший из лучших то и значит "может одолеть оборотня голыми руками...", по крайней мере, я так думаю.
Я бы написал, что оборотень сидел за другой стороной дерева, оперевшись окрававленой спиной о холодную от ночной прохлады кору. Помоему, только в этом случае для Сэма получилась бы неожиданность, когда оборотень выпрыгнул из-за дерева прямо на него. Тут же, Сэм лучший из лучших и он догадывался, что оборотень прятался за деревом и поэтому когда оборотень неожиданно бросился на него из-за дерева, Сэм мог предпринять что-нибудь, например мгновенно поставить ноги на седло и сделать сальто назад. Выглядет безусловно по Голливудски, а почему бы нет? А потом, когда Сэм увидел, что оборотень в порыви беспощадного инстинкта жажды крови ест коня, просто подошел к нему и сделал выстрел в голову. В конце-то концов, Сэм - герой, и при одной мысли что его придавила лошадь, когда на неё напрыгнул молоденький оборотень, становиться не по себе.
Слово "угобий" чисто разговорное, поэтому применять его в авторском описании королевства не советую, причем категорически. Если интересно, насколько я знаю убогими бывают только люди. Слово убогий означает "у бога". Такое слово применяют к душевнобольным людям. Вместо слово "убогий город" лучше поставить "богом забытое место".
Я не совсем понял - ты говоришь это Павшее королевство, так почему же все жё в него едут потерявшие всё люди? Чтобы обрести счастье в Павшем Королевстве? Странно, даже отчаявшийся человек не поехал искать счастья в тот же Ирак допустим. Наверное, ты имел ввиду что налоги здесь очень низкие, а землю купить можно за сущие гроши? В общем, надо что-нибудь придумать по этому поводу.
Стоит написать почему нечисть из этого королевства не распространяется на другие государства, или распространяется, но несильно.

Quote (psr)
Сэм поскакал домой и уже через час, так и не раздевшись, свалился в кровать и провалился в глубокий сон.
. Тоже без объяснений странно, ведь он настолько хорош, что о нем "поют песни", а после погони за каким-то жалким оборотнем он приходит домой и, насколько я понял по причине измотанности, валится на кровать в одежде. Так он настолько устал что даже не стал раздеваться, или он настолько потерял смысл в жизни и находится в глубокой депресси что не удосуживается раздеться, или же он не раздевается потому нередко встает по ночам на человечески крики, слышимые ему с любого, даже самого темного уголка города? Лучше бы написать причину.

Если хочешь, я могу показать грам. и орф. ошибки. А так... начало довольно... пресное. Надо бы побольше описания. Старайся, у тебя всё получится. Надеюсь, моя критика не показалась тебе слишком грубой и надеюсь ты примешь её правильно.
Немного о теме твоего рассказа. Буквально месяц назад посмотрел аниме "Клеймор". В самом начале там показывают как Клейморы (теже рыцари ордена в твоем рассказе) убивают демонов (тех же уборотней в принципе, только с небольшим отличием). Так вот Клейморы были с детсвтва скрещены с деманами, чтобы с ними потом дойстойно бороться. У них естественно была нечеловеская сила благодаря проценту демонической крови в их жилах, а простые люди были не в силах бороться с демонами. Это я так. Просто вспомнил. Аниме классное, понравилось очень. Вообще всем советую начать смотреть аниме, оно (если человек подлежит изменению) может изменить в лучшую сторону.
 
psrДата: Четверг, 15.11.2007, 12:44 | Сообщение # 4
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 533
Репутация: 8
Статус: Отсутствует
Спасибо за критику! Со многим согласен, но некоторые замечания попытаюсь оспорить.

Quote (Rah-Xephon)
Оборотней употребяют очень часто, и практически каждый раз их представляют одинаково - здоровенные, двух метровые волки, ходящие на двух ногах, по подобию человека. Я тоже их представляю такими и немного не могу представить как оборотень не может сбежать от человека, когда именно намеревается сбежать.

об этом моменте хочу рассказать после, написав, что оборотни на самом деле не такие, каких их обычно изображаю. У меня они обычные люди, у которых жажда возникает только во время полной луны. И они не обладают какими-то сверхестественными способностями.

Quote (Rah-Xephon)
Я не совсем понял - ты говоришь это Павшее королевство, так почему же все жё в него едут потерявшие всё люди? Чтобы обрести счастье в Павшем Королевстве? Странно, даже отчаявшийся человек не поехал искать счастья в тот же Ирак допустим. Наверное, ты имел ввиду что налоги здесь очень низкие, а землю купить можно за сущие гроши? В общем, надо что-нибудь придумать по этому поводу.

В павшем королевстве очень трудно выжить, многих убивают, а оставленные дома и фирмы пустуют, стоит только приехать сюда и занять любую из свободных ферм. Вот, а нологово там вообще нет, и правительства нет, за порядком никто не следит, а святой орден - група наемных охотников.

Quote (Rah-Xephon)
Сэм гнался за оборотнем и наверняка знал насколько они опасны, поэтому он скорее всего держал арбалет наготове в течение всей погони, либо он насктолько искусный вояка

несомнено он держал арболет в руках, он только преподнял его и направил в сторону оборотня, точнее в прелпологаемое Сэмом место.

Насчет сальто не знаю. Сэм всё-таки не Джеймс Бонд, сальто делать он не станет, он предпочитает практический подход: не любит красоваться, он не супер герой. Песни поют, на самом деле его мало, кто видел, далее напишу, что в песнях он не такой, какой на самом деле.
Насчет сна согласен, надо бы написать поболее, почему он завалился.
И вто последнее: УБОГИЙ:
1. Крайне бедный, нищенский. Убогое жилище. Убогое воображение (перен.).
2. Немощный, увечный, жалкий на вид (разг.). Убогая старуха. Убогого (сущ.) обидели - это по толковому словарю Ожогова. Как говориться Великий могучий русский язык)))

Спасибо! Вообще твоя критика очень помогла и развила новые идеи. И, когда будешь читать следующию выклодку, пиши, что не понятно, я буду пояснять и тем самым сам пойму, чего не хватает, вот.
Спасибо ещё раз!


Я человек: как Бог я обречен
Познать тоску всех стран и всех времён.

 
psrДата: Четверг, 15.11.2007, 16:20 | Сообщение # 5
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 533
Репутация: 8
Статус: Отсутствует
начало второй главы

Глава 2.

Треск старого будильника раздался в мрачной каморке. Возраст не позволял звенеть как прежде, теперь он только кашлял и изредка постукивал, словно давая знать, что ещё жив. Человек, лежащий на кровати, единственной мебели в лачужке, незамедлительно встал и обрушил на пятачок будильника руку, увенчанную бесконечными шрамами. Вчера был трудный день, зато впереди два дня выходных, и провести их надо с умом.

В первую очередь надо найти подходящего коня. Грэсу в королевстве замены не найти, для того надо разыскать одного торговца, друга его отца, именно у него был куплен погибший прошлой ночь скакун. Во-вторых, неплохо бы заглянуть к Монике в пивную. В принципе, только там можно было найти того самого торговца, следовательно, одно второму не навредит. Переодевшись, Сэм вышел. Охотник не стал седлать коня, вчерашняя погоня до сих пор давала о себе знать, как только он садился. Так что пройтись пешком будет не только полезно, но и не так болезненно.
Солнце уже садилось, запад пылал огнем. Сэм не любовался красотой заката, зачем? Нельзя же вечно восхищаться одним и тем же! Для него это равносильно повторному чтению книги. Конечно же, многие любят перечитывать интересные истории, но Сэм находил это только пустой тратой драгоценного времени, которого зачастую не хватает.

Он шёл по аллеи, давно заброшенной и поросшей длинной сухой травой, и думал о событии, произошедшим прошлой ночью, во время его дежурства.
Он было не погиб из-за собственной халатности! Оборотни – это самые слабые существа среди всех тварей: по сути, они мало чем отличается от вампира. Единственное различие – это жажда во время полной луны. Нет, они не покрываются шерстью, не теряют рассудок, как это описывается во многих песнях Света. А от человека их можно отличить только по глазам и дыханию: глаза у них ярко зеленые, а при выдохе они издают звук, схожий с шипением котят, когда те дерутся за еду.
Опаснее оборотней – вампиры. На самом деле они не превращаются в летучих мышей и не спят по ночам в своих гробах. Да и осиновый кол тоже выдумка болтунов. Насчет реакции на свет никто толком не знает. Ходили слухи, что вампиры нападали днем, но мало кто этому верил. Единственное оружие против всей нечисти – это серебро. Раны, нанесенные серебряным оружием, у них не заживают. Если же резать обычной сталью, то мало будет толку, остается только отрубить голову. Самые умные – это ведьмы, о них мало, что знают, потому-то и боятся. Павшее королевство стало домом многих тварей. С соседних королевств их гонят, убивают, потому-то и встречаются они там единицами. А здесь, если они не нападают, их никто не тронет. Конечно, рано или поздно они выползают из своих нор, как говорится, голод – не тётка! Тогда уж орден их и истребляет. Название «Священный орден» никак не связано со священниками или церковью, его придумали сами охотники: давным-давно кто-то из юнцов их так обозвал, вот и прижилось. Самому Сэму уже четвертый десяток. Отца его отравила ведьма и куда-то скрылось. Тогда-то он и предложил свою помощь фермерам и сделался первым инквизитором Павшего королевства.

Солнце совсем скрылось за горизонтом, закат растворился во мраке густой ночи. С юга подул теплый ветер, говорящий, что скоро придут холода.
Сэм не был богат, да и бедным он не был. Ему это и не надо было: он жил в своё удовольствие и ничуть не страдал. Конечно же, он мог занять какую-нибудь опустевшую ферму и заняться хозяйством, как это делают многие приезжие, но он не хотел, потому и жил сейчас в маленькой покосившейся каморке, необходимой только для сна.

Послышались, приятные Сэму, пьяные возгласы. Очертания бара, которым управляла местная вдова Моника, постепенно исчезли и перед охотником вырос дом, в привычном королевству стиле. Только на этом в дополнение висела вывеска с надписью «Monicbeer».

Потянувшись, Сэм отворил дверь и вошел. В лицо тут же ударил теплый воздух, приятно пахнущий табаком и пивом.

Все присутствующие (в основном то были фермеры) приветливо кивнули.

-Приветствую, Сэм!
-Приветствую!
-Слышал вчера о твоем успехе, так – то лучше, а то ты давно нас не радовал. А вообще ты молодец! Давай выпьем, - говорил уже изрядно выпивший Сириус - староста фермерской общины.
-Сейчас, я приду, - ответил Сэм и, пробираясь между беспорядочно стоящими лавками и столами, подошел к Монике.
-Кто к нам пожаловал! Сам инквизитор! – льстиво приветствовала Моника.
-Привет, Мони, - извиняющейся интонацией, ответил Сэм. Дело в том, что отношения между ними были давно не дружественными. А он давно не её не навещал.
-Я слышала ты вчера оборотня убил, это уже какой по счету?
-Не знаю, я не считаю… Налей лучше пива, - он старался говорить как можно скромнее: она вечно над ним издевалась и считала его самовлюблённым, каким он себя не считал.
****************************************


Я человек: как Бог я обречен
Познать тоску всех стран и всех времён.

 
Rah-XephonДата: Пятница, 16.11.2007, 21:13 | Сообщение # 6
Критик-литератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 153
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
Quote (psr)
вчерашняя погоня до сих пор давала о себе знать, как только он садился.
- как именно дала о себе знать? у него болел бок, тазовые кости, ребра? или просто тело стонало от падения на него тяжелого боевого коня?

Quote (psr)
Солнце уже садилось, запад пылал огнем.
- значит уже настал вечер, верно? В таком случае лучше употребить в прошлой главе во сколько лег Сэм или во второй главе написать что он проспал весь день после того как ты написал что "солнце уже садилось". Ещё бы неплохо на мой взгляд было бы добавить, что у Сэма с давних времен уже установился режим спать день, предназначеным для людей, а бодорствовать ночью, когда на улицы вместе с ним выходят все жертвы его беспощадного, зазубрестого клинка, ну или что-то в этом роде.

На что у Сэма уходит всё время, если он целый день спит? Напишу на что и как он тратит время, буквально в двух словах, больше в принципе не нужно.

Я плохо знаю многие русские слова, которые не так уж и часто встречаются. Пожалуйста, объясни что означает слово залатность, мне это может помоч в будующем.

Quote (psr)
не спят по ночам в своих гробах
- ты имел ввиду не спять по "дням" в гробах, потому что ночью они наверняка претворяют свои злодейские планы в реальность)))

Quote (psr)
Раны, нанесенные серебряным оружием, у них не заживают
- тут не очень ясно. Отсюда следует, что если вампира полоснуть серебряной иголкой, то тот умрет от потери крови? Наверное, ты хотел сказать - что они заживают, но с такой же скоростью что и у обычных людей, поэтому применяя серебряное оружие в борьбе с вампиром гораздо эффективней чем обычной сталью, после которой раны у вампиров заживают чуть ли не мгновенно.

Есть такая неясность - ты пишешь то в настоящем времени, то в прошедшем. Надо определиться, и если это рассказ о событиях, сказании и тп, там не может встречаться то настоящее то снова прошедшее время.

Quote (psr)
Для него это равносильно повторному чтению книги.
- вот пример. Может, ты просто забыл поставить слово был между "это" и "равносильно"?
Quote (psr)
Самому Сэму уже четвертый десяток.
- вот ещё. В рассказе Сэму было 40, может он сейчас старше? Я бы поставил "был уже четвертый десяток".

Я думаю, Сэм предложил помощь не просто так, верно? Его терзала мысль об отце, отравленом ведьмой, так? Если да, то наверное он просто начал мстить, а когда юношеский пыл утих, это превратилось в работу и может даже хобби.

Quote (psr)
-Приветствую, Сэм!
- помоему, фермеры так вежливо не разговаривают, особенно в таких-то пакосных условиях. Простое "здорово" подошло бы больше. А в случае "приветствую" я сказал, что все обитавшие на тот момент люди в баре при входе в него Сэма подняли кружки и поприветствовали своего героя как подобается.

Жду продолжения. Сильно не надейся на мою критику, я же всё таки не литератор, такой же читатель и немножко писатель как и ты.

 
psrДата: Суббота, 17.11.2007, 18:28 | Сообщение # 7
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 533
Репутация: 8
Статус: Отсутствует
Спасибо! я тебе уже пояснял всё, оставлю и на форуме:
Quote (Rah-Xephon)
как именно дала о себе знать? у него болел бок, тазовые кости, ребра? или просто тело стонало от падения на него тяжелого боевого коня?
- задница у него болела)) от долгих подпрыгиваний, в средневековье седла мало практиковались.

Quote
значит уже настал вечер, верно? В таком случае лучше употребить в прошлой главе во сколько лег Сэм или во второй главе написать что он проспал весь день после того как ты написал что "солнце уже садилось"
- да, это я написал уже, впрочем прочитаешь в продолжении.
насчет ран ты прав, исправил.

Quote
Есть такая неясность - ты пишешь то в настоящем времени, то в прошедшем.

у меня вечно так, постараюсь исправить.
Quote (Rah-Xephon)
наверное он просто начал мстить, а когда юношеский пыл утих, это превратилось в работу и может даже хобби

так и есть

Quote (Rah-Xephon)
помоему, фермеры так вежливо не разговаривают, особенно в таких-то пакосных условиях. Простое "здорово" подошло бы больше. А в случае "приветствую" я сказал, что все обитавшие на тот момент люди в баре при входе в него Сэма подняли кружки и поприветствовали своего героя как подобается

ещё как говорят, "приветствую" - излюбленно приветствие средневековья


Я человек: как Бог я обречен
Познать тоску всех стран и всех времён.

 
psrДата: Суббота, 17.11.2007, 18:32 | Сообщение # 8
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 533
Репутация: 8
Статус: Отсутствует
Продолжение второй главы, мало редактировал, все же редоктировал, ошибки не пропускайте, критикуйте всё подряд (наверное, это я всё Rah-Xephon сказал)

*************************************************************************************************

-Ой, ладно тебе, я шучу, - Мони подала кружку с пивом, на которой мгновенно конденсировался теплый воздух.
-Слушай, ты давно Криса видела?
-Криса? А, это торговец, да, был у меня как-то на недели, а зачем он тебе?
-Хочу коня купить, ты ему тогда скажи, что б меня разыскал, - Сэм закрыл глаза и сделал жадный глоток.

Он давно не виделся с Моникой, но все ж не знал, о чем заговорить. От гнетущего молчания его спас Сириус.
- Сэм, поди-ка… сюда, - фермер изрядно опьянел.
Сэм взял ещё кружку и присел рядом с Сириусом.
-Слушай, Сэм…У меня…дело..есть…тебе…- он говорил протяжно и не связно, периодически икая.
-Дело? Что за дело?
-Моя жена… мне кажется она ведьма, - он говорил шепотом.
-Что? С чего ты это взял? Да вы ведь живете столько вместе!
-Да давно… я про неё… знаю, я её боюсь, как то…
-Ты пьян Сириус, извини, - Сэм был в шоке, он давно знает эту довольно милую и привлекательную женщину, что толкнуло фермера на такое заявление? Тут явно что-то не так, Сэм это понимал, ну, не могла она быть ведьмой!
-Да ты послушай Сэм, помнишь, я тебе рассказывал про Линду? Ту красавицу…она живет ещё на Поющей аллеи (Поющая аллея была, пожалуй, единственным местом в королевстве, которое можно назвать красивым). Так вот. Я жениться на ней… хочу, она меня любит, и я её люблю. А если от жены уйду, ведь останусь… ни с чем, всё принадлежит ей. Понимаешь, к чему? Ну, тебе ведь ничего… не стоит, ты из ордена, тебя никто… не оспорит, а доказательства я приведу.. или дружкам своим поручи, если… сам не хочешь…

Сэм резко подорвался и ударил фермера по лицо. Сириус, оглушенный мощным ударом, бес сознания повалился на пол, из носа ручейками заструилась кровь.
Охотник допил пиво и вышел из бара, не дождавшись пока негодяй придет в себя.

Сэм был в ярости: за кого он его принимает, за обыкновенного убийцу? Можно подумать он так придет и приговорит ни в чем не виновную женщину к казни. Сейчас Сэм даже не думал о том, как воспримет его удар Сириус: будет ли он ему после этого платить, учинит ли ему фермер какую-нибудь своеобразную казнь, какая разница. Что и говорить день, точнее ночь насмарку, Сэм уже подходил к дому, как услышал крик, больше похожий на визг. Он побежал на звук.

Опять оборотень, только женщина. Сэм не понимал, откуда она тут взялась, ведь сегодня не полнолуние! Он не увидел борьбы жертвы с обидчицей. Жертвы не было вовсе, кричала волчица. Когда охотник подошел, она на мгновения смолкла и обрушилась снова:
-Ты? Ты убил моего сына?
-Да, а сейчас я убью тебя, тварь, - спокойно ответил охотник.
Оружием Сэма на тот момент был серебряный кинжал, закрепленный на ноге; женщина-оборотень не знала о нем:
-Что такое, ты никак сегодня без оружия? - она шипела, как змея, - где же твой арбалет? Ты им убил моего сыночка? – она ходила по кругу, присматриваясь с какой стороны лучше бы напасть.
-Да, тебе повезло, я безоружен, но мне хватит сил, чтобы справиться с тобой голыми руками, - Сэм сделал шаг в её сторону.
-Ты смельчак, охотник, но сейчас ты умрешь, - она кинулась на Сэма, и обхватила лапами, прижав его руки к туловищу. Он не мог вырваться, обездвиженный, ударил её лбом в район переносицы, после чего оборотень сразу же отпрянула. Кровь, казавшаяся в сумраке черной, стекала на её губы. Облизнувшись, волчица накинулась снова: Сэм ловко увернулся, тварь пролетела мимо, но охотник схватил её за волосы и сильно ударил затылком об лощеную камнем дорогу. Оборотень потеряла сознание, Сэму осталось пронзить ей сердце кинжалом.
«Так - то лучше, дружище» - подумал довольный собою охотник.

Сэм так и не смог заснуть той ночью: к своему графику он привык давно, потому сонливость овладевала только днем. Маяться от безделья он не стал и чтобы не тратить попусту времени, решил сделать осмотр оружия и наточить всё как следует. В его арсенал входил меч, арбалет, набор ножей, а так же гарпун, который ему подарил знакомый из Водного королевства. Последний был очень кстати против быстрой нечисти, Сэму даже на заказ сделали серебряный крюк, чтобы при удачном попадании как следует навредить преследуемому.
При осмотре гарпуна, охотник вспомнил свою поездку в Водное королевство. Великолепнее он никогда и не видел. Сэм вспомнил рыбалку со своим другом, как мчался на водяных лошадях, как любовался русалками. Что и говорить, в павшем королевстве такого не увидеть, им овладела тоска.


Я человек: как Бог я обречен
Познать тоску всех стран и всех времён.

 
Rah-XephonДата: Воскресенье, 18.11.2007, 00:02 | Сообщение # 9
Критик-литератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 153
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
Ошибок я увидел мало, как в принципе и недочетов, зато не увидел описания, не хватает какой-то... живности что ли. Если хочешь, я могу попробовать подсказать где и что добавить, но разве это будет интересно для самого тебя?
 
psrДата: Воскресенье, 18.11.2007, 11:59 | Сообщение # 10
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 533
Репутация: 8
Статус: Отсутствует
Rah-Xephon, конечно интересно, у меня всегда проблема с описаниями

Я человек: как Бог я обречен
Познать тоску всех стран и всех времён.

 
Rah-XephonДата: Воскресенье, 18.11.2007, 20:24 | Сообщение # 11
Критик-литератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 153
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
Quote (psr)
кружку с пивом, на которой мгновенно конденсировался теплый воздух.
- кондесировался слово научное, к тому же такие олухи как я их не знают. Лучше упростить для легкости чтения.
Описание, ну... сейчас попробую.
Quote (psr)
Сэм закрыл глаза и сделал жадный глоток.
. (Например) Он не очень-то любил спиртные напитки, но до караула не мог себе отказать в одной, второй кружке пива в кабаке Моники. Таким образом Сэм расслаблялся перед работой. Он был очень крупного и мускулистого телосложения, поэтому две кружки пива были недостаточны для него, чтобы напиться и прийти на работу пьяным, а приходить на работу пьяным он не собирался.
Сэм тихонько, практически не исдав ни единого звука, поставил кружку на стойку бара. Он любил аккуратность, она была некой незаменимой составляющей его работы. Он всегда должен был быть аккуратен при отслежки оборотней, они очень чувствительны к звуку, малейший шорох и ты замечен. Сэм поднял глаза на Монику. Он так давно её не видел, и всё же не знал о чем с ней поговорить. Сэм перерезал много глоток, после чего стал мало чего боятся, но причина, по которой он не знал о чем поговорить с привлекательной женщиной, была проста - Сэм половину своей жизни провел ничего не ведая кроме сражений и бесконечных тренировок и поэтому совсем не имел опыта общения с женским полом. Он находил тяжелый, но довольно приятным общение с женщинами, но и совсем не краснел, когда не имел ни одного слова за зубами. Он просто безралично смотрел на приберашую бар Монику, которую по неведомой ему самому причине называл своим другом. Она всегда заводила разговор первой, но прежде чем она успела обратить внимание на молчаливого Сэма, его по плечу хлопнул Сириус.

Вот, что-то в этом роде. Если хочешь, могу и дальше так же сделать, но нужно ли это тебе самому?

 
psrДата: Воскресенье, 18.11.2007, 22:53 | Сообщение # 12
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 533
Репутация: 8
Статус: Отсутствует
Rah-Xephon, спасибо! Я тебе впрочем все уже сказал. Вот выкладываю начало третьей главы:

**************************************************************************************************

Глава 3.

Выходные пролетели, пора выходить на работу. Солнце село, и известило тем самым о начале охоты.
Ночь – это то время суток, когда королевство преображается, преображается скорее потому, что ночная пелена скрывает все ужасные местные пейзажи. И надоедливая тишина, стоящая днем, нарушается бесконечными воями и визгами со стороны леса.
Раз в месяц орден посещал Темный лес, конечно же, вся населявшая его нечисть знала, когда к ним являются гости и потому как следует пряталась. Конечно же, бывали случаи, когда какой-нибудь обезумивший смельчак-вампир выходил открыто против ордена, но то были его последние минуты.
Сэм за выходные так и не приобрел нового коня – пришлось довольствоваться одолженным, который больше смахивал на старого заезженного ишака.
На сегодняшний день выпал визит в лес. Сэм, вооружившись всем необходим, в том числе и гарпунной пушкой, стоял перед просекой, ведущей в лес, и ожидал своих коллег, которые явно не торопились.
Тучи, налетевшие ещё прошлой ветреной ночью, не выдержали своей тяжести и обрушились на королевство проливным дождем. Конь охотника нервно постукивал серебряными подковами об одинокий камень, наполовину торчащий из уже изрядно мокрой земли. Сэм не собирался заходить в лес в одиночку. Нет, он естественно не боится, дело принципа: он не хотел выполнять работу за всех, хватит! Когда он уже надумал разворачиваться назад, послышался стук копыт: компания из трех наездников показалась из темноты, они о чем-то возбужденно толковали.
-Здорова, Сэм, извини нас, но мы действительно по делу задержались! – говорил Алэн Старк, сын одного мелкого фермера, он явно был чем-то взволнован.
-Что там ещё?
-Ты представляешь, жена Сириуса, Элен, ведьмой оказалась! Сириус сам пришел и обо всем нам рассказал, говорит, что она его чуть не отравила! Вот дрянь! Умеют же они маскироваться!
-Где она сейчас? – Сэм понял, что зря задал этот вопрос, где же ей ещё быть?
-Догорает на площади перед часовней! И как же Сириус раньше не прознал?
-Идиоты, вы опять сожгли не в чем невиновного человека, а Сириус не сказал, что хочет жениться на другой? И, что сам он ничего не имеет, а хозяйка Элен?!
-Что? Ты чего, Сэм? Мы сейчас ведьму сожгли, а ты про ерунду какую-ту говоришь!
-Ерунда? Вы не поняли? Меня Сириус вчера попросил. Он хотел, что б я её повесил, понимаете? Он хочет жениться на красавице Линде, а при этом потеряет всё! – Сэм был взбешен, единственное, чего он сейчас желал – это кинуть в тот же костер фермера и, напившись, как следует и забыться.
Нет, сердце Сэма не окаменело, не смотря на то королевство, в котором он жил. Каждая жизнь для него была ценной, а о собственной он особо не беспокоился. Он хотел изменить мир, хотел изменить Павшее королевство. Сэм избавлял его от нечисти, а оказывается эта самая нечисть находится не только в Темном лесу, но и в самом человеке. Он думал, освободив мир от дьявольских тварей, он возродит Павшее королевство, сделает его таким же, как и пять веков назад, до времени его падения. Он думал тоска, овладевшая жителями, навеки исчезнет и отправиться тута же, куда и вся грязь, в которую погряз удел фермеров энтузиастов, рисковавших своей задницей из-за наживы и отсутствия налогов в этом месте. Сэм надеялся, что никогда больше не зажгутся святые костры, и никто, будь то ведьма или обыкновенный, не в чем невинный человек, не закричит в безумной агонии. Сэм наделся, что когда-то бесконечный туман рассеется, его место займут прекрасные аллеи и великолепные замки, некогда радовавшие мимолетные взгляды жителей. Но, конечно же, Сэм понимал, что всё это только мечты, а воплотить их в реальность вряд ли сделается возможным, по крайней мере не ему. А пока он попытается сделать всё возможное для этого, в том числе наказать убийцу-фермера, решившего, что смерть человека – обычное дело, никого не волнующие.
Прогулка по Темному лесу не увенчалась успехом, шел дождь, видимости не было, только очередная попусту потраченная ночь. Уже под утро, насквозь промокший и уставший Сэм, возвратился домой. Его ожидал приятный сюрприз: перед входом в лачугу стоял великолепный вороной конь. Сэм был поражен: вокруг шеи была повязана синяя ленточка. Конь приветливо заржал и постучал передней ногой по земле. По звуку Сэм понял, что он уже подкован. Он согнул ногу скакуна: там красовалась новенькая серебряная подкова с надписью «С любовью от Мони». Сэм широко улыбнулся и запрыгнул на подарок Моники, ведь надо было узнать, что он из себя представляет! Узды на коне не было, Сэм схватился за густую черную гриву и легонько стукнул пятками в бока. Конь поднялся на дыбы и, резко обрушившись, помчался, словно ветер, по размытой накануне улице.


Я человек: как Бог я обречен
Познать тоску всех стран и всех времён.

 
Rah-XephonДата: Воскресенье, 18.11.2007, 23:28 | Сообщение # 13
Критик-литератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 153
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
Quote (psr)
Выходные пролетели, пора выходить на работу
- у Сэма есть выходные? Как он их провел? Были ли они скучными, что вообще он делает по выходным? Может, у него есть друзья?
Quote (psr)
преображается, преображается скорее потому,
- второй раз слово лучше заменить союзом "и", мне так кажется.
Quote (psr)
воями и визгами со стороны леса.
- а городах оборотней нет? они живут в лесах?
Quote (psr)
Нет, он естественно не боится,
- опять времена, с ними сложно работать и всё же лучше бы поставить что "он естественно не боялся"
Quote (psr)
он не хотел выполнять работу за всех, хватит!
- расскажи немного про случаи когда ему приходилось выполнять работу за всех.
Quote (psr)
-Здорова, Сэм, извини нас, но мы действительно по делу задержались!
- скажи как Сэму не нравилось это простолюдинское общение "здорова" и прочая неграмотность.
Quote (psr)
И, что сам он ничего не имеет, а хозяйка Элен?!
- что хозяйка Элен?
Quote (psr)
Меня Сириус вчера попросил. Он хотел, что б я её повесил, понимаете?
- по моему лишния точка и слова "он хотел".
Quote (psr)
и, напившись, как следует и забыться.
- "и" перед забыться лишняя.
Quote (psr)
Нет, сердце Сэма не окаменело,
- здесь понятны его мысли, возникшие от злости, каждый бы так подумал как он, не обязательно говорить что его сердце окаменело.
Quote (psr)
отправиться тута же
- ты сказал указывать все ошибки...
Quote (psr)
рисковавших своей задницей
- слова автора слишком грубоваты, я бы так не написал, ну ты как знаешь.
Quote (psr)
видимости не было
- видимость была, но только очень плохая наверное, так бы они вообще ничего не видели.
Quote (psr)
только очередная попусту потраченная ночь
- они никого не убили или что?

Уже лучше. С последними двумя абзацами на славу постарался. Молодец, исправляешься biggrin

 
psrДата: Воскресенье, 18.11.2007, 23:32 | Сообщение # 14
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 533
Репутация: 8
Статус: Отсутствует
Rah-Xephon, спасибо за критику, завтра отпишусь!

Я человек: как Бог я обречен
Познать тоску всех стран и всех времён.

 
psrДата: Понедельник, 19.11.2007, 11:48 | Сообщение # 15
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 533
Репутация: 8
Статус: Отсутствует
Quote
что хозяйка Элен

слово хозяйка здесь принимает, знас\чение владеть всем.

Quote
здесь понятны его мысли, возникшие от злости, каждый бы так подумал как он, не обязательно говорить что его сердце окаменело

ну не знаю, возможно читатель принимает Сэма как машину для убийства дьявольского отродья, а на самом деле он способен чувствовать.
Quote (Rah-Xephon)
они никого не убили или что

ну, да не убили поэтому попусту, или лучше уточнить?

Спасибо, буду править, как только мысли пропадут, ко всему вернусь и как следует поправлю!
Следущая выкладка, думаю, сегодня.


Я человек: как Бог я обречен
Познать тоску всех стран и всех времён.

 
Начало фантазий » Проза » фантастика » Инквизитор. (рассказ, который сейчас пишу.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: