Суббота, 27.04.2024, 18:49 Приветствую Вас Гость


Добро пожаловать в мир фантазий...

Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: psr, Rah-Xephon  
Начало фантазий » Проза » фантастика » Инквизитор. (рассказ, который сейчас пишу.)
Инквизитор.
Можно ли это читать?
1. Да, отлично! [ 0 ] [0.00%]
2. Вполне. [ 1 ] [50.00%]
3. Нет! [ 0 ] [0.00%]
4. Не знаю. [ 1 ] [50.00%]
Всего ответов: 2
psrДата: Понедельник, 19.11.2007, 22:32 | Сообщение # 16
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 533
Репутация: 8
Статус: Отсутствует
Вот, завершение третьей главы:

**********************************************************************

Он нёсся, разрезая воздух, всё быстрее и быстрее. Сэм с трудом смог развернуть коня обратно в сторону дома. Харикан (так он его назвал) заставил охотника забыть о прежней потере.
Сэм отблагодарил Мони: подарил ей букет из ста золотых лилий, растущих на юге королевства, за что хозяйка бара его горячо поцеловала. Моника, не раз приглашала охотника жить к себе, но Сэм так и остался в лачуге: отчасти из-за боязни серьезных отношений, отчасти из-за угрозы, которую принесет в её дом своим присутствием. И так всю своё жизнь он был обречен на одиночество. Друзёй у Сэма было мало, если быть точным у него был единственный друг (именно он подарил тот самый гарпун). Конечно же, он был со многими знаком, но назвать их друзьями он не торопился: охотник был необыкновенно осторожен с выбором друзей. Таким его сделали многие разочарования, принесенные предательством людей, до некоторого времени считавшихся друзьями. Наверное, настоящая дружба между ним и жителем Водного королевства сохранялась из-за расстояния отделявшего обои земли. Сэм не имел возможности часто видеться с другом: они вели постоянную переписку. Друг, как и Мони, приглашал его к себе, но было одно обстоятельство, мешавшее этому: он дал клятву над телом отца: обещал отомстить за его смерть и вернуть ведьму, убившую его, обратно в ад, откуда она явилась. Сэм давно в поисках, он знал: она скрывается в темном лесу и её имя Трина. Вообще, среди людей проживают единицы нечистых, и те - ведьмы. Но Трина – нет, она уже не сможет влиться в людское окружения. Тому есть свое объяснение: отец Сэма перед своей смертью успел её клеймить, на её лице навеки осталась дьявольская метка - листок клевера с четырьмя лепестками. Потому-то она и не могла показаться на вид и скрыто проводила свои злодеяния. Ходят слухи, что ведьма пыталась создать дьявольскую армию, в которую вошли бы все нечистые Света, но в это мало кто верил. Никогда еще против людей не выходила организованная армия, потому никто об этом не задумывался; подобное заявление просто-напросто высмеивали.

Некоторые старцы, любящие по вечерам прилюдно петь сказания, слышали от своих отцов (а те слышали от своих) о прекрасных временах, до падения королевства. Пять веков назад оно не называлось Павшим, а носило имя Поющее королевство (былое название сохранила аллея). Тогда оно имело своих правителей, - династию Ганов. Молодой правитель - Темучин сделал всё возможное, для того, чтобы королевство стало богатейшим и красивейшим.
Цветущее королевство, было центром науки и культуры, да, что и говорить, оно стало центром Света! В отличие от настоящих дней, сюда стекались умнейшие, полные уверенности в себе люди. Они не искали в этих землях счастья и наживи, наоборот, они приносили счастье своим присутствием. Но пришёл момент падения. Его предпосылками стало изгнание из семьи Ганов одного из сыновей Темучина. Парня обвинили в колдовстве, за что он проклял дом и род великой династии. А сам ушёл в лес, от самый, который впоследствии стали называть Темным. Вообще, люд в то время не знал колдовства и относился к этому слову с большой неприязней и даже с отвращением. Темучин, как гордый правитель с железным сердцем, не принял в лице сына такого позора и приказал гнать его за пределы королевства. Ходят слухи, что именно его сын – Люцеф, стал отцом всех нечистых дьявольских созданий, именно он вырастил первого чистого вампира, именно он, бесконечными усилиями, скрестил кровь волка, человека и вампира, тем самым создав оборотня.
Проклятье Люцефа дало о себе знать: спустя некоторое время, непонятно по каким причинам умер великий правитель – Темучин. Его сыновья вели бесконечные кровавые войны за престол. В итоге, династии пришел конец: власть пала. Правители соседних земель, немало завидовавшие успеху
Цветущего королевства, стремительно стали его расхищать, а шедевры искусства, в частности прекрасные замки и аллеи, стали сжигать и рушить, дабы не сохранить красоту, затмившую остальные земли. Королевство пало, воцарился хаос, Люцеф со своим отродьем пытался завладеть королевством, но сплотившиеся крестьяне, брошенные своими хозяевами, смогли объединиться и дать достойный отпор, после этого они стали гордо называть себя фермерами, а королевство само - собой переименовалось в Павшее.
О Люцефе ничего не известно, но старцы знаю, что он до сих пор жив и в силах перевернуть мир. Правда, старцы не ведают, что ведьма Трина живет вместе с ним…


Я человек: как Бог я обречен
Познать тоску всех стран и всех времён.

 
Rah-XephonДата: Вторник, 20.11.2007, 14:42 | Сообщение # 17
Критик-литератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 153
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
Quote (psr)
(а те слышали от своих)
- скобки можно заменить запятными, поэтому будет лучше.
Quote (psr)
от самый,
- ты попросил указывать на ошибки "тот"
Quote (psr)
но старцы знаю
- "т" забыл
Quote (psr)
что он до сих пор жив и в силах перевернуть мир
- если в силах, почему не переворачивает?

Нормально, начинаешь исправляться. biggrin

 
psrДата: Вторник, 20.11.2007, 17:07 | Сообщение # 18
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 533
Репутация: 8
Статус: Отсутствует
Quote
если в силах, почему не переворачивает

дружище, как говорил великий Архимед : "Дайте мне точку опоры, я переверну мир!" у Люцефа ее пока нет, но все может измениться!

Всегда указывай на ошибки при чтении не заметил, спасибо!


Я человек: как Бог я обречен
Познать тоску всех стран и всех времён.

 
psrДата: Четверг, 22.11.2007, 17:43 | Сообщение # 19
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 533
Репутация: 8
Статус: Отсутствует
Глава 4. (начало)

Объявление на входе в «Monicbear» огласило о людском собрании (где ещё ему висеть, как не на входе в пивную!). Фермерская община должна была обсудить вопрос о переделе северо-западных заболоченных земель королевства. Их давно никто не обрабатывают, и было принято решение отдать их очередному приезжему. Искатель приключений, лет пятидесяти на вид, всех поблагодарил за врученный ему подарок.
-Вопросов больше нет? – спросил председатель собрания.
-Есть! – из полукруга собравшихся вышел человек невысокого роста, с черными, как смола, волосами до плеч.
-Да, Сэм, что ты хотел сказать?
-Как вы знаете, неделю назад служителями ордена была сожжена Элен Гардилус. Её муж – Сириус, ложно обвинил её ведьмой, и я, как старший служитель, хочу его наказать за преднамеренное душегубство невиновного человека.
-Вы ведь понимаете Сэм, если ваши слова - клевета, наказать могут вас?
-Да, я знаком с Жизненным кодексом - от своих слов не отказываюсь. За день до казни Сириус обратился ко мне с просьбой... – охотник пересказал всё, что с ним случилось в баре. Красавица Линда, покраснев, поспешила аккуратно выйти, не привлекая внимания.
-Сириус Гардилус, выйдите вперед, - поманил его председатель, – вы сознаетесь в своем проступке, признаете себя виновным?
Сириус был похож на покойника: не смотря на его загорелую кожу, он казался бледным. Если хорошо присмотреться, можно было заметить как у него дрожат коленки
-Да признаю, - он опустил голову и зафиксировал взор на своих, отполированных до блеска сапогах.
-Что ж, Сэм, по правилу Жизненного кодекса, вы, как истец, имеете право назначить любой наказание, от денежного штрафа, который будет вложен в казну общины, до смертной казни.
Ещё неделю назад Сэм хотел с ним разделаться без суда, убить его, сжечь. Но он понял, что поторопился, да и не смог бы он убить человека, нечисть – совсем другое дело – он не задумывается ни о чем, просто убивает. После затянувшейся паузы, в связи с долгими размышлениями, он принял решение:
-Я его лишаю статуса старосты, более того ходатайствуй о его переселении в Верующее королевство, в частности в Молитвенный монастырь для пожизненного служения. Возможно, к концу жизни Всевышний простит ему грехи, очень на это надеюсь.
-Что ж, слова истинного истца – закон (истинный истец – по Жизненному кодексу – истец, доказавший правоту своего обвинения), но наказанный имеет право просить о смерти. Сириус?
-Я стану слугой монастыря, - после затянувшегося молчания он добавил, - прошу вас простить меня. Даже не знаю, что на меня нашло…
Зал наполнил шепот, слова фермера возмутили собравшихся.
-Все вопросы решены, прошу всех расходиться, - председатель был другом наказанного фермера, но вел себя так, будто он видит Сириуса впервые, не показав не доли волнения, - Ты молодец, Сэм, я думал, ты захочешь его казнить…
-Зря ты так думал, не дождавшись ответа, охотник поспешил удалиться.
«Но почему? Поему все думают, что я просто-напросто убийца? За что мне это? Как мне доказать, что я не такой? Как?» - Сэм чуть ли не плакал, он никак не мог смириться с мнением, сложившемся о нем. Люди действительно видели его как бесчувственную машину, способную только убивать, не знавшую о каких-либо чувствах, о любви. И никто не заметил, что охотник в противоречие их мнению не приговорил фермера к казни, не убил.
Да, наверное, никакие благие действия не смогут изменить сложившихся взглядов и Сэм это понимал, понимал и то, что никогда по собственной воле не оставит свою работу. Он – инквизитор, ему дарована эта святая миссия и, не смотря на свои переживания, он должен жить, он должен спасать людей. И не имеет значения, поблагодарят ли его за это или нет. Он знал – это миссия дарована ему Свыше, и ничто не помешает её выполнению.

Погода в королевстве окончательно испортилась. Нависшие тучи никак не хотели проливаться и назойливо давили своей могучей тяжестью. Постоянный туман из-за такого давления становился значительно гуще. Над королевством нависла большая опасность. Из-за белой, плотно окутывающей пелены, видимость даже при свете высоко стоящего солнца оставляла желать лучшего. Люди не выходили из домов, в боязни стать едой какого-нибудь оборотня или того хуже – вампира, в общем какая разница, чьей едой становится! На время густого тумана королевство впало ещё в большее уныние, фермеры оставили свои поля, понимая, что для будущего урожая это губительно. Но что ж, жизнь ведь дороже урожая!
Очередной ежемесячный визит в Темный лес был отменен. Сириус, в отличие от всех не сидел дома – из-за нависшей опасности необходимо было дежурить в несколько раз бдительнее. Он понимал, что голодные твари смекнут и выйдут на улицы под прикрытием непросветной мглы.


Я человек: как Бог я обречен
Познать тоску всех стран и всех времён.

 
Rah-XephonДата: Четверг, 22.11.2007, 18:15 | Сообщение # 20
Критик-литератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 153
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
Приступим...
Quote (psr)
огласило о людском собрании
- должно быть тут "гласило". Помоему огласить можно только один раз.
Quote (psr)
Их давно никто не обрабатывают
- опять же времена, я бы лучше "не обрабатывал".
Quote (psr)
поблагодарил за врученный ему подарок.
- я не совсем понял какой подарок ему вручили.
Quote (psr)
Но он понял, что поторопился, да и не смог бы он убить человека, нечисть – совсем другое дело – он не задумывается ни о чем, просто убивает
- наверное "поторопился бы"? И опять времена не задумывался, просто убивал. К тому же, по моему мнению перед
Quote (psr)
он не задумывается ни о чем, просто убивает
нужно поставить с ней, всмысле с нежитью.
Quote (psr)
-Да признаю,
- а почему Сириус не хотел ничего сказать в своё оправдание? Если он способен на такую подлость как убить жену ни за что, то и способен соврать совету, разве нет?
Quote (psr)
не показав не доли волнения,
- ни доли волнения должно быть.
Quote (psr)
-Зря ты так думал, не дождавшись ответа, охотник поспешил удалиться.
- забыл тире поставить.
Quote (psr)
чьей едой становится
- мягкий знак.\

Извини, но и на этот раз не смог показать где и что нужно бы добавить. Всё же, писатель этого рассказа не я, а ты)))

 
Начало фантазий » Проза » фантастика » Инквизитор. (рассказ, который сейчас пишу.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: