Суббота, 20.04.2024, 16:05 Приветствую Вас Гость


Добро пожаловать в мир фантазий...

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта
РЕКЛАМА

Форма входа
Рейтинги
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Сколько нам?!
Главная » 2007 » Октябрь » 13 » Моя речь на конкурсе "Ученик года" в нашем городе.
19:51
Моя речь на конкурсе "Ученик года" в нашем городе.
Моя речь по плану:
- личное представление (портфолио)
- жизненная позиция, какой род деятельности выбрал для себя на будущее.
- «мне нравится – мне не нравится»
- взгляд на политическую обстановку в городе и в стране в целом.
- «Чтобы хотелось изменить в городе.


Добрый день. Меня зовут Юров Владимир, я ученик 11 класса, чему очень рад. Рад, конечно же не потому, что этот школьный год для меня последний, а потому, что в процессе своего образования смог приобрести тот необходимый багаж знаний, который поможет мне определиться с дальнейшим выбором профессии.
Школьные годы – удивительная пора. Печально то, что понимаешь это, когда они подходят к концу.
Сейчас в одиннадцатом классе пытаюсь наверстать все то, что кажется мне упущенным, в связи с этим ощущаю большой недостаток времени, время ускорилось относительно меня, по крайней мере, в два раза. Хочу всё успеть, ничего не упустить.
Совсем недавно, буквально пару дней назад, мой брат - ученик пятого класса писал сочинение на тему «Самый памятный день в школе». Тогда я невольно задумался, а какой самый памятный день мой? Я пришёл к выводу, что каждый день из десяти лет моего образования, может быть интереснейшим и памятным. Ведь каждый день я узнавал что-то новое, что-то открывал для себя.
Первым из таких открытий для меня стала любовь к точным наукам. Я очень люблю математику и физику. Решить задачу для меня, как будто преодолеть препятствие. Чем больше решений – тем меньше препятствий.
Любовь к точным наукам является определяющей в выборе моей будущей профессии. Это, несомненно, технический ВУЗ. В будущем я вижу себя инженером – конструктором. Будут ли то компьютерные технологии или приборостроение, мне предстоит еще определиться.
Мне нравится быть свободным в своем выборе, не зависеть от мнения окружающих. Мне нравится учиться, ведь знания помогают нам быть увереннее, а уверенность в себе – это залог дальнейшего успеха. Мне нравится заниматься спортом, я сторонник здорового образа жизни.
Мне нравится зарубежная литература.
Мне не нравится, когда люди относятся друг к другу с неуважением. Мне не нравится, когда жизнь пытается поставить нас на колени, сделать грубыми и жестокими. Мне не нравится, когда бытовые трудности заслоняют все радости жизни. Ведь сейчас, при встречи с друзьями мы чаще говорим о том, где что достать, а не о хорошем фильме, об интересной прочитанной книге. Так же хочу процитировать стихи Высоцкого:
Я не люблю себя, когда я трушу,
Я не люблю, когда невинных бьют,
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
Тем более, когда в неё плюют.
Я, конечно же патриот. Я люблю свою страну, люблю свой город. Мне нравится наш президент и его политический курс, который он вёл и ведёт на протяжении восьми лет. Наша страна преобразилась, приобрела свой политический вес в мире. С нами сотрудничают, нас уважают. Преобразился и наш город: он стал более красивым и ухоженным. Появилось множество мест для семейного отдыха, множество учебных заведений. В связи с этим, хотелось бы, чтобы для приезжающих к нам студентам, появились места временного заработка. Хотелось бы, чтобы наши работодатели принимали к себе людей без опыта работы. Помогая тем самым молодым специалистам освоить профессию. Таких работодателей можно было всячески стимулировать, давать им какие-то льготы.
Лев Николаевич Толстой, наш великий писатель, писал: «Человеку, которой хочет хорошо прожить свою жизнь, надо знать, что он должен, а чего не должен делать. Для того чтобы знать это, он должен понимать, что такое он сам и тот мир, среди которого он живет».





Просмотров: 7734 | Добавил: psr | Рейтинг: 4.4/10
Всего комментариев: 6
6 Аленочка  
0
Молодец какой! Очень приятно осознавать, что в нашей стране остались молодые люди, которые могут грамотно высказать свою идею... Да к тому же, как замечально ты пишешь стихотворения! Я нашла в них несколько ошибок, но, учитывая то, что ты парень, да к тому же и новичок в этом деле, мое тебе уважение! Я думаю, что многие должны радоваться тому, что рядом с ними живет такой и серьезный, и романтичный молодой человек...

5 Jane  
0
классная речь =))) все так лаконично, но интересно)) а какое место занял?

4 Милена  
0
да ты дебил

3 РЫСЬ  
0
Как сказанно хорошо!А главное грамотно!Поздравляю ты просто гений!

2 m@lishka  
0
Слушай,а мне значит сказал что физику не любишь!!!!!!!!вот же!!!!патриот говоришь???а на ФК "Кубань" уже давно крест поставил...ну это я всё шутю канеш)) happy на самом деле ты хорошо пишешь,я тебя открыла для себя с новой стороны,когда узнала об этом,признаться,я очень приятно,даже очент очень приятно удивлена))) ok
Ответ: Спасибо! Неа, такого я сказать по-любому не мог (насчёт физики)! А ФК "Кубань" ну то совсем не патриатизм, а идиотизм! А ты ещё за них болеешь! Первый девизион - там им место.

1 Екатерина  
0
Признаюсь, я не думала что ты такой оратор! Речь просто супер!
Ответ: В ораторском искусстве я и не так уж преуспел. Просто хорошо написанная речь, а выступить со всем этим было намного сложнее, но думаю с этим справился))))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

На портале 1
Зашли 1
Свои 0
РЕКЛАМА
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031